System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: С днём защитника Отечества! / МБОУ «Староайбесинская СОШ» Алатырского района / Портал образования ЧР

С днём защитника Отечества!
Дата: 22.02.2021

23 февраля - праздник чудесный в школе, День будущего защитника Отечества.

В школе это праздник традиционно отмечают, как День любимых ПАП, дедушек и мальчиков класса, будущих защитников Отечества…

В рамках месячника оборономассовых мероприятий и в преддверии праздника, в каждом классе все девочки школы поздравили своих мальчиков, будущих защитников Отечества с 23 февраля. Классные руководители провели классные часы.

В 3 классе МБОУ "Староайбесинская СОШ" прошёл конкурс "А ну-ка мальчики". В мероприятии приняли участие все мальчики. Каждый старался проявить себя в разных конкурсах. А девочки были строгими жюри. В итоге набрав наибольшее количество баллов выиграл соревнование Никишин Глеб. Но никто не остался без внимания и все получили памятные подарки.

В 4 классе прошел классный час «Будущие защитники Отечества». В ходе классного часа обучающиеся вспомнили, когда был учреждён этот праздник, отвечали на вопросы: «Что значит быть мужчиной?», «Каким должен быть защитник Отечества?», «Какие военные профессии знаешь?» Также просмотрели познавательное кино-видео о павших молодых героях, детях, отважно защищавших нашу землю от немецких захватчиков и приготовили для своих пап открытки-сувениры.

В 5 классе прошёл классный час «С днем защитника Отечества». Праздник начался с исполнения детьми песни «Ты не бойся, мама!». Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Разведчиков». Дальше были такие конкурсы, как «Комплименты», «Пуговица», «Занимательные вопросы», «Важное донесение», «Вальс». По окончанию всех конкурсов, победила дружба. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

В 6 классе МБОУ "Староайбесинская СОШ" прошла игровая программа "Полоса препятствий". Где мальчики класса показали свои качества, которыми должен обладать будущий Защитник. Игра началась с викторины, продолжилась конкурсом" солдатская  каша". В завершительном конкурсе "хорошие манеры" мальчики позвали девочек на танец. По итогам игры все мальчики 6 класса готовы одеть военную форму. Все участники были награждены призами и подарками. Желаем дальнейших успехов нашим будущим Защитникам!

В 7 классе проведена конкурсная программа «Рыцарский турнир», посвященный Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия участники проверили свою смекалку, сообразительность и знание военной атрибутики, и узнали о том, почему именно 23 февраля стал красной датой календаря, услышали о самых знаменитых российских полководцах - Михаиле Кутузове и Александре Суворове. В классе царили смех, шум и веселье. Ребята подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.