System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Киноурок "Честь имею" / МБОУ «Староайбесинская СОШ» Алатырского района / Портал образования ЧР

Киноурок "Честь имею"
Дата: 19.02.2021

Учащиеся 5-8 классов МБОУ «Староайбесинская СОШ» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели короткометражный фильм «Честь имею!».  Перед просмотром фильма «Честь имею» классные руководители рассказали школьникам о понятии «чести», благородстве, справедливости, доблести, смелости и других моральных принципах.

В основе сюжета - стремление подростка быть полезным своему поселку и стране, через позитивные поступки он помогает своим сверстникам быть лучше. Это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру, его мечта - стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище. Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором: ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо. Этот фильм учит школьников тому, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.

После просмотра учащиеся проанализировали кинокартину, поведение героев, их поступки. Сделали вывод о том, что честь является верностью принципам, умением постоять за слабого и не испугаться перед наглостью и силой.